Наряд милиции, прибывший по сообщению, заметил на улице мужчину, подходящего под ориентировку. Один из сотрудников подошёл для проверки документов, однако ситуация развилась стремительно.
Мужчина внезапно достал нож, нанес сотруднику несколько ударов, после чего скрылся в лесопосадке, сообщает МВД.
Для поисков нападавшего были задействованы значительные силы: сотрудники и руководство местного РОВД, УВД Миноблисполкома, ГУУР МВД, бойцы ОМОНа, СПБТ «Алмаз» и подразделений внутренних войск.
На место происшествия прибыл министр внутренних дел Иван Кубраков.
Пострадавшего сотрудника оперативно доставили в Республиканский госпиталь МВД, где врачи оказали необходимую помощь.
Сегодня около 14:30 подозреваемый был обнаружен в лесном массиве. При задержании он вновь оказал сопротивление и попытался атаковать милиционера с ножом. Правоохранителям пришлось применить оружие. Мужчине оказывают медицинскую помощь.
Ранее мы сообщали: На дорогах Гродненщины — усиленный контроль ГАИ и спецподразделения «Дельта»: инспекторы уже работают