Категории: НовостиБеларусь

В Новогрудке пенсионерка убила сына

В ночь с 5 на 6 января в Новогрудке произошла страшная трагедия, которая унесла жизнь 37-летнего мужчины, сообщает grodnonews.by

70-летняя женщина, находясь по месту жительства, нанесла своему сыну 1 удар ножом в область сердца. От полученных телесных повреждений 37-летний мужчина скончался на месте происшествия. После чего женщина вызвала скорую помощь, медики по прибытию констатировали смерть жителя Новогрудка, сообщили о данном факте в милицию.

В ходе осмотра изъят нож, иные предметы и объекты, имеющие отношение к уголовному делу, по которым назначены судебные экспертизы.

В настоящее время женщина задержана, допрошена. По обстоятельствам произошедшего подозреваемая пояснила, что ранее сын ее неоднократно избивал. В этот раз они также начали конфликтовать на почве алкоголя, затем он ударил ее по голове. Данный факт сильно разозлил женщину, после чего она схватилась за нож.

Установлено, что в момент совершения противоправных действий пенсионерка находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Следует отметить, что в 2020 году она уже привлекалась к уголовной ответственности за причинение сыну телесных повреждений. Так, в августе прошлого года нанесла последнему 1 удар ножом в область грудной клетки, за что в конце 2020 года судом 70-летняя женщина признана виновной и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 базовых величин.

До случившегося погибший нигде не работал, его мать находится на пенсии. Оба они злоупотребляли спиртными напитками, вели асоциальный образ жизни.

Окончательная правовая оценка действиям подозреваемой будет дана по результатам расследования, после проведения комплекса необходимых следственных и иных процессуальных действий.

 

 

Последние новости

В Гродно задержали любителя интимных переписок с подростками

24-летнего жителя Гродно задержали за установление интимной переписки с четырьмя девочками в возрасте 14–15 лет.…

16.06.2025

Наталья Кочанова проведёт личный приём граждан 23 июня в Минске

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова 23 июня проведёт личный приём граждан в Минске. Об этом…

16.06.2025

Соседка по даче поделилась рецептом, после которого томаты усыпаны плодами

После пересадки на постоянное место томаты часто начинают активно наращивать зелёную массу — в ущерб…

16.06.2025

Кто-то жалуется на засуху, а кто-то грибы собирает ведрами — вот такие новости из леса

Максим Гунаев из Могилёвской области отлично открыл сезон. Его ведёрко доверху наполнено яркими жёлто-оранжевыми лисичками,…

16.06.2025

Лучше, чем яичница: шакшука с баклажаном — идеальный завтрак и ужин

Лето — время, когда хочется ярких красок и свежих вкусов на тарелке. И шакшука с…

16.06.2025