Категории: Новости

Мужчинам, которых обвиняют в совершении теракта на железной дороге, грозит высшая мера наказания

СК завершил расследование уголовного дела в отношении трех жителей Гомельской области, которых обвиняют в поджоге релейного шкафа с оборудованием на железной дороге. Им грозит смертная казнь.

СК завершил расследование уголовного дела в отношении трех жителей Гомельской области, которых обвиняют в поджоге релейного шкафа с оборудованием на железной дороге. Им грозит смертная казнь.

– По результатам расследования мужчинам предъявлены обвинения по ряду статей Уголовного кодекса Республики Беларусь:

ч. 3 ст. 361-1 (участие в экстремистском формировании);

ч. 3 ст. 289 (акт терроризма, совершенный в составе организованной группы, повлекший тяжкие последствия, создающие угрозу гибели людей и причинение им телесных повреждений);

ч.ч. 2,4 ст. 309 (умышленное приведение в негодность путей сообщения, повлекшее тяжкие последствия, а также создавшее угрозу крушения, аварии и гибели людей);

ч. 1 ст. 356 (измена государству).

К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу. На имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму более 57 тысяч рублей.

За совершение указанных действий мужчинам может грозить максимальное наказание вплоть до смертной казни, – сообщает Следственный комитет.

 

 

Поделиться

Последние новости

В Гродно задержали любителя интимных переписок с подростками

24-летнего жителя Гродно задержали за установление интимной переписки с четырьмя девочками в возрасте 14–15 лет.…

16.06.2025

Наталья Кочанова проведёт личный приём граждан 23 июня в Минске

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова 23 июня проведёт личный приём граждан в Минске. Об этом…

16.06.2025

Соседка по даче поделилась рецептом, после которого томаты усыпаны плодами

После пересадки на постоянное место томаты часто начинают активно наращивать зелёную массу — в ущерб…

16.06.2025

Кто-то жалуется на засуху, а кто-то грибы собирает ведрами — вот такие новости из леса

Максим Гунаев из Могилёвской области отлично открыл сезон. Его ведёрко доверху наполнено яркими жёлто-оранжевыми лисичками,…

16.06.2025

Лучше, чем яичница: шакшука с баклажаном — идеальный завтрак и ужин

Лето — время, когда хочется ярких красок и свежих вкусов на тарелке. И шакшука с…

16.06.2025