Категории: СлонимНовости

За два телефона жителя Слонима приговорили к 3,5 годам колонии строгого режима

До этого фигурант дела был девять раз судим, в том числе за кражи и грабеж.

Житель Слонима в подпитии в гараже со стола украл мобильный телефон Samsung Galaxy A31 стоимостью в 300 рублей. На этом его приключения не закончились. Опять же в подпитии, в квартире он открыто похитил у знакомой мобильный телефон Xiaomi Redmi Note 11 стоимостью 500 рублей. Гаджет он заложил в ломбард.

В итоге на слонимчанина завели уголовное дело, которое закончилось судом за грабеж и кражу. На суде он рассказал, что в гараже распивал спиртные напитки. После того как все из гаража вышли, забрал мобильный телефон со стола и ушел. Вечером прибыли сотрудники милиции, но дверь он им не открыл, поскольку понял, что они прибыли для разбирательства по поводу похищенного телефона. Поэтому на следующий день телефон отнес владельцу.

Второй телефон похитил у знакомой, с которой распивал спиртные напитки у него дома. От выпитого знакомая захмелела и пошла спать. Зашел в спальню, увидел, что телефон лежит на секции. Забрал его и сдал в ломбард. На вырученные деньги купил спиртные напитки и продукты питания. Проснувшись, знакомая стала искать телефон. Возник конфликт, в ходе которого нанес ей несколько ударов.

Потерпевшая в судебном заседании рассказала, что когда она прилегла, мужчина вырвал телефон у нее из рук и ушел. А когда потребовала вернуть мобильник, он ее избил. На следующий день она с супругом обратилась к нему с требованием вернуть телефон. А через несколько дней написала заявление в РОВД.

• В Слониме хозяйка обокрала и выгнала гостью ночью на улицу. Та едва не замерзла

Согласно приговору суда слонимчанин признан виновным в грабеже, совершенном повторно, и краже. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Приговор мог быть обжалован и опротестован в установленные законодательством сроки.

Источник: pravo.by

Поделиться

Последние новости

Лучше, чем яичница: шакшука с баклажаном — идеальный завтрак и ужин

Лето — время, когда хочется ярких красок и свежих вкусов на тарелке. И шакшука с…

16.06.2025

Куда пойти с детьми 21 и 22 июня в Слониме?

УК «Слонимский драматический театр» приглашает юных зрителей на спектакли.

16.06.2025

Ночью поднимется ветер. О погоде на Гродненщине 17-19 июня

Прогноз погоды на 17-19 июня по г. Гродно и Гродненской области.

16.06.2025

Мужчина хотел сжечь бумагу — загорелся сам

14 июня в 23:39 в Лидскую районную больницу поступил 32-летний житель деревни Стерково с термическими…

16.06.2025

Когда мы начинаем стремительно набирать вес? Назван точный возраст

Метаболизм замедляется с возрастом, но это происходит гораздо позже, чем мы думали.

16.06.2025

ФОК «Щара» в Слониме закроют на некоторое время

Причина - профилактическое обслуживание.

16.06.2025