Категории: СлонимНовости

Помните, на свадьбе под Слонимом дядя невесты избил гостей? Ему вынесли приговор

Мужчину осудили за хулиганство.

Предыстория: Из ЛТП — в колонию. Слонимчанке вынесли приговор за кражу


Инцидент произошел на свадьбе, которую отмечали в январе в агроусадьбе в Слонимском районе. Около 11 часов вечера нетрезвый 61-летний дядя невесты ударил 23-летнюю девушку стеклянным кувшином с компотом по голове. У той из раны пошла кровь. Потом гость схватил со стола бутылку водки и ею нанес удар по голове 24-летнего парня, который сидел рядом с пострадавшей гостьей.

По этому делу недавно состоялся суд. Обвиняемый вину не признал, от дачи показаний отказался. Из оглашенных в суде показаний мужчины следовало, что он в агроусадьбе праздновал свадьбу племянницы. Прилег на лавочку возле банкетного зала и вздремнул. Проснулся оттого, что какой-то парень шарил у него по карманам. Он спросил, что тот делает. На это молодой человек оттолкнул пенсионера от себя, и мужчина упал. Когда поднялся, парня уже не было.

Мужчина пошел в банкетный зал, чтобы разобраться с молодым человеком. Подойдя к столу, где сидел парень, спросил у него, почему он лазил по карманам. Между ними начался словесный конфликт. При этом обвиняемый не помнит, чтобы наносил кому-либо удары бутылкой и кувшином.

Потерпевшая девушка рассказала, что дядя невесты подошел к столу и ударил ее стеклянным кувшином по голове. После этого ударил бутылкой водки по голове парня. При этом никаких конфликтов между потерпевшими и обвиняемым не имелось. Девушке пришлось обратиться за медпомощью, она проходила стационарное лечение. В ране у нее имелось много мелких стеклянных осколков. На следующее утро мужчина приезжал извиняться за свой поступок.

Потерпевший парень отметил, что с гостем он не конфликтовал, по карманам у него не шарил и не знает, почему мужчина так поступил.

Владелица агроусадьбы, по ее словам, во время обхода территории не видела кого-либо спящим или дремлющим на скамейке.

При этом сам пенсионер первоначально не указывал, что парень шарил у него по карманам — когда на следующий день после инцидента он с родственниками приезжал извиняться, то не говорил о противоправном поведении потерпевшего.

Показания пенсионера о том, что парень шарил у него по карманам, в результате чего он решил с ним разобраться, суд расценил как его способ защиты с целью избежать уголовной ответственности за содеянное.

Согласно приговору суда мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на четыре года.

Приговор может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Источник: pravo.by

 

Последние новости

Лучше, чем яичница: шакшука с баклажаном — идеальный завтрак и ужин

Лето — время, когда хочется ярких красок и свежих вкусов на тарелке. И шакшука с…

16.06.2025

Куда пойти с детьми 21 и 22 июня в Слониме?

УК «Слонимский драматический театр» приглашает юных зрителей на спектакли.

16.06.2025

Ночью поднимется ветер. О погоде на Гродненщине 17-19 июня

Прогноз погоды на 17-19 июня по г. Гродно и Гродненской области.

16.06.2025

Мужчина хотел сжечь бумагу — загорелся сам

14 июня в 23:39 в Лидскую районную больницу поступил 32-летний житель деревни Стерково с термическими…

16.06.2025

Когда мы начинаем стремительно набирать вес? Назван точный возраст

Метаболизм замедляется с возрастом, но это происходит гораздо позже, чем мы думали.

16.06.2025

ФОК «Щара» в Слониме закроют на некоторое время

Причина - профилактическое обслуживание.

16.06.2025