Категории: Новости

Трое работников не вышли в срок на пенсию. Кто оказался виноват?

Работникам возмещен ущерб за несвоевременное и неполное оформление документов, необходимых для назначения пенсии.

В Климовичском районе трое работников предприятия, достигшие общеустановленного пенсионного возраста, не смогли по вине работодателя реализовать свое право на своевременное получение пенсии.

Как сообщает Генпрокуратура, по закону работодатель в 10-дневный срок после подачи работником заявления о назначении пенсии обязан оформить необходимые для назначения пенсии документы и вместе с поданным заявлением и своим представлением направить их в соответствующий орган.

Как выяснилось, в управление по труду, занятости и социальной защите Климовичского райисполкома документы по назначению пенсии по возрасту двух работников поступили с нарушением срока.

А документы для назначения пенсии третьего работника, тракториста-машиниста, и вовсе не были направлены в райисполком.

Бывшим работникам предприятия возместили ущерб, причиненный несвоевременным и неполным оформлением документов, необходимых для назначения и перерасчета пенсии. Его размер составил свыше 1,5 тыс. рублей.

Надбавка к пенсии увеличится в 5 раз. Какие категории белорусов ждут новшества по пенсиям и льготам

Поделиться

Последние новости

Лучше, чем яичница: шакшука с баклажаном — идеальный завтрак и ужин

Лето — время, когда хочется ярких красок и свежих вкусов на тарелке. И шакшука с…

16.06.2025

Куда пойти с детьми 21 и 22 июня в Слониме?

УК «Слонимский драматический театр» приглашает юных зрителей на спектакли.

16.06.2025

Ночью поднимется ветер. О погоде на Гродненщине 17-19 июня

Прогноз погоды на 17-19 июня по г. Гродно и Гродненской области.

16.06.2025

Мужчина хотел сжечь бумагу — загорелся сам

14 июня в 23:39 в Лидскую районную больницу поступил 32-летний житель деревни Стерково с термическими…

16.06.2025

Когда мы начинаем стремительно набирать вес? Назван точный возраст

Метаболизм замедляется с возрастом, но это происходит гораздо позже, чем мы думали.

16.06.2025

ФОК «Щара» в Слониме закроют на некоторое время

Причина - профилактическое обслуживание.

16.06.2025