Категории: Новости

Новые тарифы на коммунальные услуги: что изменится для белорусов?

Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги на 2025 год. Согласно указу №45, платежи для населения увеличатся в два этапа, в общей сложности на 21 рубль, сообщает пресс-служба президента.

С 1 января 2025 года повышение коснется всех услуг, кроме отопления и горячей воды, увеличив расходы на 17,05 рубля. С 1 июня вырастут тарифы на тепловую энергию – дополнительно на 3,95 рубля.

Сообщается, что в условиях роста жилищно-коммунальных платежей будет продолжена работа по государственной поддержке населения через предоставление безналичных жилищных субсидий. Они предоставляются гражданам и семьям адресно при условии, что ежемесячная сумма коммунальных платежей превышает 20% их среднемесячного совокупного дохода в городе и 15% — в сельской местности.

Ранее мы сообщали: В Беларуси пересчитают пенсии. Сколько добавят пенсионерам?

Последние новости

Куда пойти с детьми 21 и 22 июня в Слониме?

УК «Слонимский драматический театр» приглашает юных зрителей на спектакли.

16.06.2025

Ночью поднимется ветер. О погоде на Гродненщине 17-19 июня

Прогноз погоды на 17-19 июня по г. Гродно и Гродненской области.

16.06.2025

Мужчина хотел сжечь бумагу — загорелся сам

14 июня в 23:39 в Лидскую районную больницу поступил 32-летний житель деревни Стерково с термическими…

16.06.2025

Когда мы начинаем стремительно набирать вес? Назван точный возраст

Метаболизм замедляется с возрастом, но это происходит гораздо позже, чем мы думали.

16.06.2025

ФОК «Щара» в Слониме закроют на некоторое время

Причина - профилактическое обслуживание.

16.06.2025

Какая категория населения имеет право на повышенную пенсию (+40% к минимальной пенсии по возрасту)

В Беларуси почетные доноры имеют право на повышенную пенсию: +40% к минимальной пенсии по возрасту.

16.06.2025