Житель Борисова пойман правоохранителями за выращиванием конопли в собственной мастерской, передает belta.by.
Как утверждается, данный гражданин, 35-летний житель районного центра, в своем личном подворье в мастерской оборудовал специально приспособленное помещение для выращивания наркотиков.
Инцидент был выявлен сотрудниками отделa по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Борисовского РУВД, которые провели обыск помещения. В ходе обыска были обнаружены и изъяты марихуана, горшок с растениями конопли, семена и специальное оборудование. В дальнейшем эти предметы были направлены в Борисовский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной экспертизы наркотических средств и психотропных веществ.
По заключению экспертов-криминалистов, вещество растительного происхождения, обнаруженное в помещении, являлось марихуаной, а сами растения содержали особо опасное психотропное вещество — тетрагидроканнабинол. В результате следователи возбудили уголовное дело в отношении данного лица.
Выращивание конопли в Беларуси запрещено законом, и тем, кто попадется на этом, грозит суровое наказание.
Лето — время, когда хочется ярких красок и свежих вкусов на тарелке. И шакшука с…
УК «Слонимский драматический театр» приглашает юных зрителей на спектакли.
Прогноз погоды на 17-19 июня по г. Гродно и Гродненской области.
14 июня в 23:39 в Лидскую районную больницу поступил 32-летний житель деревни Стерково с термическими…
Метаболизм замедляется с возрастом, но это происходит гораздо позже, чем мы думали.