Не слава и не деньги: вот о чем больше всего сожалеют умирающие люди

GS.BY

Умирая, почти никто не думает о славе, деньгах и красоте. Есть вещи, которые огорчают нас больше всего, когда жизнь подходит к концу.

К сожалению, мы не думаем о важных для нас вещах, пока есть время, а зачастую только тогда, когда болеем. Поэтому Бронни Уэр, медсестра отделения паллиативной помощи, написала бестселлер «Пять вещей, о которых сожалеют умирающие». Она работала с умирающими людьми и выясняла, о чем они больше всего сожалеют.

1. Они сожалеют, что жили не так, как хотели, а так, как от них ожидали другие. Они боялись следовать своим мечтам, отмечает Бронни.

2. «Большинство людей не осуществили и половины своих мечтаний, но к концу жизни они понимают, что главная причина этого — их собственный выбор и то, что они сделали или не решили сделать. Здоровье приносит свободу, которую начинаешь ценить только тогда, когда ее больше нет», — говорит Бронни.

2. «Если бы я не работал так усердно…» — Брони говорит, что почти каждый пациент-мужчина, которого она лечила, говорил это. «Они скучали по своим детям и супругам. Женщины также называли эту причину», — сказала медсестра.

3. «Если бы у меня хватило смелости выразить свои чувства….» Многие не живут полной жизнью. Они не становятся теми, кем хотели быть.

4. «Если бы я поддерживал связь со своими друзьями…» «Многие настолько заняты своей жизнью, что в итоге у них почти не остается друзей. Все скучают по друзьям в конце жизни», — рассказал Бронни.

5. «Если бы я позволил себе быть счастливее…» «Многие люди до самого конца не осознают, что счастье — это на самом деле выбор. Они остаются в ловушке старых привычек и моделей поведения. Страх перемен заставляет их притворяться перед другими и перед собой и показывать, что они на самом деле довольны жизнью. Но в действительности они жаждут искренне посмеяться и снова стать легкомысленными и глупыми», — заключает Бронни.

http://localhost/gs.by/2025/04/24/chto-proizojdet-esli-vy-budete-ostavlyat-stakan-vody-ryadom-s-krovatyu-kazhdyj-vecher-pered-snom/

Следите в Telegram Прислать новость

Оцените статью