Наверх
Слоним
пасмурно
4 °C
Зельва
пасмурно
4 °C
Волковыск
пасмурно
4 °C
Мосты
пасмурно
3 °C
Дятлово
пасмурно
3 °C
Барановичи
пасмурно
4 °C
EUR 3.4927
USD 3.2809
RUB(100) 3.4771
Цены на жизнь
Минимальная з/плата: 626 руб.
Бюджет прожиточного минимума: 339,83 руб.
Тарифная ставка первого разряда: 41 руб.
Базовая величина: 40 руб.
Ставка рефинансирования: 8,5%

В Слониме школьники состязались за звание лучшего знатока ОБЖ

20 февраля 2023 15:57
Поделиться:

Фото МЧС

Ребята, занявшие первые места, представят Слонимский район в областном туре конкурса-олимпиады.

18 февраля в средней школе №10 города Слонима прошел районный тур республиканского конкурса-олимпиады «Школа безопасности – 2023». Около 50 представителей районных и городских школ состязались за звание лучшего знатока основ безопасности жизнедеятельности в трех возрастных категориях, сообщает МЧС.

Фото МЧС

По результатам олимпиады все школьники продемонстрировали высокий уровень знаний, в некоторых моментах победителей разделяли лишь считанные секунды.

Пока комиссия подводила итоги, участникам состязания рассказали о профессии спасателей-пожарных, продемонстрировали видеофильмы про профильные учебные заведения МЧС. Директор средней школы №10 Милена Пицишина рассказала юношам и девушкам о профильном классе МЧС и предложила пополнить его ряды.

Фото МЧС

Творческие номера в исполнении учеников средней школы №10 подарили участникам конкурса хорошее настроение.

Фото МЧС

В завершение мероприятия старший инспектор сектора идеологической работы Слонимского райотдела МЧС Кирилл Добриян и методист управления образования райисполкома Ольга Гайдук вручили победителям дипломы и медали.

Победителями в возрастной группе 1-4 классы стали:
1 место – Герасимчик Яна, учащаяся средней школы №7 г.Слонима;
2 место – Рожко Артем, учащийся средней школы №5 г.Слонима;
3 место – Сума Артем, учащийся гимназии №1 г.Слонима.

Победителями в возрастной группе 5-8 классы стали:
1 место – Зенов Михаил, учащийся средней школы №4 им. П.И. Батова г.Слонима;
2 место – Савчук Никита, учащийся средней школы №10 г.Слонима;
3 место – Петрученя Анастасия, учащаяся средней школы №4 им. П.И. Батова г.Слонима.

Победителями в возрастной группе 9-11 классы стали:
1 место – Шалесный Алексей, учащийся средней школы №2 г.Слонима.
2 место – Крыт Ефросиния, учащаяся средней школы №2 г.Слонима.
3 место – Шафаревич Сергей, учащийся средней школы №10 г.Слонима.

Ребята, занявшие первые места, представят Слонимский район в областном туре конкурса-олимпиады.

Фото МЧС

Фото МЧС

Наш канал в Telegram