Наверх
Слоним
небольшой дождь
7 °C
Зельва
небольшой дождь
7 °C
Волковыск
пасмурно
6 °C
Мосты
пасмурно
6 °C
Дятлово
пасмурно
6 °C
Барановичи
пасмурно
7 °C
EUR 3.4694
USD 3.2543
RUB(100) 3.4845
Цены на жизнь
Минимальная з/плата: 626 руб.
Бюджет прожиточного минимума: 339,83 руб.
Тарифная ставка первого разряда: 41 руб.
Базовая величина: 40 руб.
Ставка рефинансирования: 8,5%

Слонимские спортсмены блистали на спартакиаде по легкой атлетике в Гродно

18 декабря 2023 10:38
Поделиться:
15-16 декабря 2023 года в Гродно прошли значимые соревнования - Спартакиада ДЮСШ Гродненской области и Первенство области по легкой атлетике среди юниоров, где молодые атлеты из СДЮШОР №3 г. Слонима показали выдающиеся результаты.

В легкоатлетических манежах ГУ «ГОКЦОР» и факультета физической культуры УО «ГрГУ» в городе Гродно 15-16 декабря 2023 года прошла Спартакиада ДЮСШ Гродненской области и Первенство области по легкой атлетике. Соревнования собрали талантливых юношей и девушек 2007-2008 годов рождения, а также юниоров 2005-2006 годов рождения, готовых продемонстрировать свои лучшие спортивные достижения.

Среди участников отличились спортсмены-учащиеся и спортсмены-воспитанники СДЮШОР №3 г. Слонима. Арсений Болтрушко (2008 г.р.) стал победителем как в тройном прыжке с результатом 12,37 метра, так и в прыжках в длину, достигнув отметки 6,01 метра под руководством тренеров Деменчука В.В. и Мандрика Ю.Л.

Дарья Калинина (2008) также показала отличные результаты, став победительницей в тройном прыжке (10,80 метра), и завоевав второе место в прыжках в длину (4,89 метра) под руководством тренеров Негоды А.С. и Мандрика Ю.Л. Вероника Бондаловская (2006) продемонстрировала своё мастерство, заняв первое место в тройном прыжке (9,70 метра), и второе в прыжках в длину (4,03 метра) под руководством тренеров Лихачевской Ж.В. и Прокопича В.П.

Другие выдающиеся участники, включая Елизавету Кокоулину (2009 г.р.), которая стала победительницей в спортивной ходьбе на 3000 метров (17.41,1), Игоря Децука (2006 г.р.), занявшего второе место в беге на 1500 метров (4.56,9) и на 3000 метров (11.02,9), а также Николая Кулешевича (2007 г.р.), завоевавшего второе место в 7-борье (4195 очков).

На Спартакиаде ДЮСШ в Гродно Ксения Лагутик завоевала второе место в беге на 60м с барьерами (9,7 и 9,5 секунды), а Артем Евтушенко занял третье место в беге на 150м (17,2 и 16,9 секунды).

Наш канал в Telegram