Пошла за грибами и потерялась: спасатели нашли 73-летнюю женщину в Свислочском районе

GS.BY
Фото: pexels.com

В Свислочском районе спасатели нашли заблудившуюся в лесу пенсионерку.

Вечером 11 октября спасатели пришли на помощь 73-летней женщине, которая заблудилась в лесу возле деревни Бояры Свислочского района, сообщает МЧС.

Сообщение о происшествии поступило в службу МЧС в 16:54. Мужчина сообщил, что его мать не выходит на связь и, вероятно, потерялась. Как рассказал сын, утром они вместе отправились за грибами, но во время возвращения домой пожилая женщина сбилась с пути. После безуспешных самостоятельных поисков мужчина обратился к спасателям.

К поисковой операции подключились подразделения МЧС, милиция, работники лесничества и местные жители — всего 16 человек и 6 единиц техники.

В 19:20 при прочёсывании лесного массива в полутора километрах от дороги спасатели обнаружили женщину. Её вывезли на квадроцикле и передали медикам. К счастью, медицинская помощь пенсионерке не понадобилась.

Ждем снега: о погоде на Гродненщине 12-14 октября

Следите в Telegram Прислать новость

Оцените статью