Трагедия произошла утром 23 мая. По предварительной информации, мать оставила ребенка без присмотра, пока находилась на кухне. В это время девочка залезла на игровой кубик, стоящий рядом с батареей, взобралась на подоконник и через открытое окно выпала. Об этом сообщает Следственный комитет.

многоэтажный до, где случилась трагедия
Дом, где произошла трагедия. Фото: скриншот из видео Следственного комитета

Когда женщина заметила, что ребенка нет рядом, она выглянула в окно и увидела дочь на земле. Прибывшие медики госпитализировали девочку в тяжелом состоянии.

Жительница Слонима пояснила, что ребенок и раньше пытался забираться на подоконник. Из-за этого, по ее словам, ручки с окон были сняты. Однако в день происшествия женщина забыла закрыть окно.

На месте работала следственно-оперативная группа. Правоохранители опросили очевидцев, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Все обстоятельства произошедшего устанавливает Слонимский районный отдел Следственного комитета. Особое внимание следователи уделят причинам и условиям, которые способствовали травмированию ребенка.