Тревожная кнопка сработала прямо в приемном отделении медучреждения, и на место оперативно выехала группа задержания Лидского отдела охраны.

Как выяснилось на месте, неприятная история началась задолго до приезда милиции. Житель Сморгони приехал в Лиду за медицинской помощью. Однако врачи приняли решение не класть его в стационар — мужчина находился в алкогольном опьянении, и в госпитализации ему по понятным причинам отказали.

Не согласившись с таким решением, раздосадованный пациент направился к выходу. Но уходить тихо он не стал: на прощание мужчина с размаху ударил кулаком по стеклянной двери и разбил ее вдребезги.

Прибывшим охранникам пришлось задержать буйного пациента и передать его милиции.

По данному факту проводится проверка.

А на днях сотрудники отдела охраны Московского района Минска пресекли попытку выноса продуктов из одной из столичных студенческих столовых – читайте на gs.by.