Сотрудники милиции пресекли попытку вывоза 23-летней жительницы Могилева в Западную Европу для занятия проституцией. Об этом сообщили в МВД.

По данным правоохранителей, 24-летняя иностранка была одним из организаторов онлайн-эскорт-агентства, которое работало в том числе на территории Беларуси.

Следствие считает, что она завербовала могилевчанку и пыталась организовать ее выезд за границу. Девушке обещали высокий заработок и комфортные условия проживания, однако, как утверждают в МВД, фактически ее планировали использовать для занятия проституцией.

Также установлено, что задержанная вовлекала в занятие проституцией женщин из других стран и привозила их в Беларусь для работы на это же агентство.

Сейчас продолжаются оперативно-разыскные мероприятия. Правоохранители устанавливают других возможных участников преступной схемы.

Следователи возбудили уголовное дело за организацию и использование занятия проституцией. Подозреваемой грозит до десяти лет лишения свободы.