Организаторами мероприятия выступили отдел по работе с детьми и молодежью Слонимского РЦК совместно с районной организацией Белорусского Общества Красного Креста. Формат встречи получился по-настоящему семейным и вовлекающим: взрослые наравне с детьми с азартом участвовали в играх и конкурсах, помогая ребятам почувствовать себя увереннее перед стартом учебной поры, рассказали в отделе культуры Слонимского райисполкома.

photo_2026-08-26_17-31-17
Будущие первоклассники. Фото: "Культура Слонимщины"
photo_2026-08-26_17-31-17 (3)
Выступают юные артисты. Фото: "Культура Слонимщины"

Творческую часть программы обеспечили юные таланты города. Гости с удовольствием встретили яркие номера учащихся Слонимской детской школы искусств и участников любительского объединения «Кропелька шчасця».

Не обошлось и без приятных сюрпризов. Председатель Слонимской районной организации Красного Креста Татьяна Нестерович тепло поздравила ребят с их новым статусом. Она произнесла добрые напутственные слова, напомнив детям, что теперь они не просто малыши, а настоящие ученики, и вручила им полезные подарки, которые обязательно пригодятся за партой.

photo_2026-08-26_17-31-18 (3)
Фото: "Культура Слонимщины"

Праздник прошел в очень теплой и дружеской обстановке, подарив семьям заряд позитива и отличные эмоции накануне Дня знаний.

Напомним, что 1 сентября многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, могут получить бесплатную консультацию у нотариуса.