В Минске врачи продолжают оказывать помощь двум девушкам, пострадавшим в ДТП на улице Притыцкого возле ТЦ «Скала». Обе были доставлены в больницы, где прошли экстренные медицинские консилиумы с участием ведущих специалистов, сообщает Медицина Минска.
Одну из пострадавших госпитализировали в Больницу скорой медицинской помощи. Ее состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Девушка находится на аппарате искусственной вентиляции легких.


У пациентки диагностированы тяжелые сочетанные травмы. Врачи проводят необходимые исследования и лечение. К консилиуму подключились анестезиологи-реаниматологи, нейрохирурги, травматологи, а также ведущие детские специалисты страны.
Вторую девушку доставили в 6-ю клиническую больницу Минска. Ее состояние медики оценивают как средней степени тяжести. Для определения дальнейшей тактики лечения также был проведен консилиум с участием специалистов столичного здравоохранения.
Ситуация находится на особом контроле у руководства системы здравоохранения Минска.
По предварительной информации, ДТП произошло на улице Притыцкого возле ТЦ «Скала». Две девушки попали под колеса автомобиля скорой медицинской помощи, который двигался с включенными проблесковыми маячками и перевозил пациентку в тяжелом состоянии в одну из городских больниц.