🌤️ --°C
$-- -- -- --
Новости

В Беларуси в выходные пропали три грибника: их приметы

Служба новостей 2 мин чтения
Добавить в источники Google

За минувшие выходные в разных регионах страны потерялись три человека, отправившихся в лес. Среди них — двое пожилых мужчин в возрасте 82 и 75 лет, нуждающихся в медицинской помощи.

потерявшийся грибник
Иллюстративное фото сгенерировано ИИ

По данным поисково-спасательного отряда «Ангел», все случаи произошли 20 сентября 2026 года.

Пропавшие:

Гуринович Геннадий Иванович, 82 года (г. Жодино, Минская область)

20 сентября около 11:00 ушел в лесной массив вблизи деревни Яловица Смолевичского района и не вернулся. Имеет проблемы со здоровьем.

гуринович
Источник: ПСО "Ангел"

Джабаров Владимир Юсупович, 75 лет (д. Новый Двор, Гродненская область, Свислочский район)

20 сентября днем направился в лес и домой не вернулся. Страдает деменцией и сахарным диабетом, инсулинозависимый.

джабаров
Источник: ПСО "Ангел"

Зайковский Олег Леонидович, 49 лет (г.п. Старобин, Солигорский район, Минская область)

20 сентября около 12:00 ушел из дома и направился в лес за грибами. Был одет в синюю байку с голубыми вставками, темные штаны, темные резиновые сапоги и светлую кепку. Особые приметы: татуировка на правой руке, на левой руке отсутствует часть указательного пальца.

зайковский
Источник: ПСО "Ангел"

Также ищут Кулябину Елену Владимировну, 62 года (д. Михайлово, Пуховичский район, Минская область)

кулябина
Источник: ПСО "Ангел"

19 сентября около 08:30 ушла в неизвестном направлении. Рост 157 см, голубые глаза, волосы с проседью, коротко стрижена. Была одета в темно-синюю куртку, бордовую кофту на пуговицах, черные брюки и бежевые ботинки на шнурках. Нуждается в медицинской помощи.

Как помочь в поиске

Всех, кто располагает информацией о пропавших, просят звонить:

  • 7733 — горячая линия ПСО «Ангел» (для всех операторов)

  • +375 (33) 6666-033

  • +375 (29) 270-77-33

  • 102 — милиция

Поисковые отряды продолжают работу. Волонтеры напоминают: отправляясь в лес, всегда сообщайте близким свой маршрут и берите с собой заряженный телефон.

Ранее сообщалось о том, что погибшим найден Дорофейчик Анатолий Викторович, пропавший 17 августа в Городокском районе Витебской области.

Оцените статью