За рулем находилась 49-летняя местная жительница с явными признаками опьянения. В салоне — две 14-летние девочки. Женщина просила ее отпустить, чтобы отвезти дочерей в школу, а самой поехать на работу, сообщает МВД.

Медицинское освидетельствование подтвердило подозрения сотрудников ГАИ: у водителя оказалось почти промилле алкоголя в крови.

Правоохранители отстранили женщину от управления транспортом, детей доставили на уроки, а автомобиль отправили на штрафстоянку.

Теперь нарушительнице грозит штраф в размере 200 базовых величин (8 400 рублей) и лишение водительских прав сроком на пять лет.

Ранее мы сообщали: 23-летний слонимчанин пострадал в ДТП