По информации МВД, оперативники ГУБОПиК совместно с прокуратурой и Комитетом госконтроля установили, что 49-летний заместитель руководителя одного из крупных холдингов региона и 43-летний директор подведомственной организации вступили в сговор с должностными лицами четырёх хозяйств Лидского района. Об этом сообщает МВД.
Согласно документам, исчезнувшие удобрения якобы были поставлены на учёт и списаны как внесённые на поля. Таким образом, фактическую потерю смеси скрыли с помощью фиктивного оформления.
Предприятиям причинён ущерб в размере 270 тысяч рублей.
Прокуратура возбудила семь уголовных дел. Сейчас проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и возможная причастность других лиц.
📖 Читайте также
26 тонн цемента оказались на трассе после ДТП под Минском