Завершён планово-предупредительный ремонт второго энергоблока БелАЭС. Об этом сообщили в Министерстве энергетики.

Энергоблок включён в сеть и работает в штатном режиме. В ходе плановых работ была выполнена замена части отработавшего ядерного топлива на свежее.

В Минэнерго отметили, что такие ремонты проводятся ежегодно в соответствии с международной практикой и направлены на поддержание надёжной и стабильной работы оборудования.

Ранее мы сообщали: В Беларуси решили строить третий блок БелАЭС вместо новой станции