Малина крупная и привлекательная на вид. По словам продавца, ягода выращена в теплице.



На центральном рынке в Слониме, а точнее возле рынка, начали продавать первую малину. Фермер предлагает ягоду по 15 рублей за килограмм.
Малина крупная и привлекательная на вид. По словам продавца, ягода выращена в теплице.



Также на рынке можно купить и другие ягоды, фрукты и овощи. Доморощенную клубнику продают по 7–12 рублей за килограмм, а лесную землянику — по 8 рублей за стакан. Продавцы отмечают, что земляники в лесу пока немного, хотя по прилавкам этого сразу и не скажешь.
— Надо объехать чуть ли не весь Слонимский район, чтобы насобирать, — рассказала одна из продавщиц.
Также на рынке продают черешню по 30 рублей, сливы — по 13–15 рублей, виноград — по 17 рублей, груши — по 8 рублей, лимоны и киви — по 10 рублей.
Из овощей можно купить кабачки по 3–4 рубля, огурцы — по 4–5 рублей, морковь — по 4–5 рублей, помидоры — по 5–7 рублей. Появилась и первая доморощенная свёкла: за вязанку просят 2,50–3 рубля.
Картофель продают по 3,50–5 рублей, а вязанка зелёного лука стоит 1,50 рубля.




Оцените статью