Конкурс оценивал качество обустройства и содержания мест для отдыха у воды. Согласно информации Минприроды Зельвенское ЖКХ стало бронзовым призером в категории «Лучшее благоустройство и содержание зоны отдыха на водном объекте среди государственных организаций». Высокую оценку экспертной комиссии получила комплексная работа по обустройству и поддержанию порядка в зоне отдыха на Зельвенском водохранилище.
Для понимания уровня конкуренции стоит отметить, что первое место в этой номинации заняло Мядельское ЖКХ Минской области, а второе досталось Брестскому ДЭП.

Получение призового места подтверждает, что местные коммунальные службы поддерживают высокие стандарты качества и комфорта. Регулярное благоустройство береговой линии делает Зельвенское водохранилище более привлекательным, удобным и безопасным для жителей района и гостей региона, что способствует развитию местного туризма и культуры отдыха.
Напомним, что пляж на Зельвенском водохранилище занял третье место в республике в 2024 году, а в 2025 году пляж озера Юбилейное в Гродно был признан лучшим в Беларуси.
Пруд по улице Багратиона в Слониме вошел в этом году в число лучших благоустроенных водных объектов Гродненской области.
📖 Читайте также
Где безопасно купаться в Зельвенском районе