Около 00:15 в оперативно-дежурную службу Кобринского РОВД поступило сообщение о машине, которая двигалась по улице Дзержинского. По словам очевидцев, водитель вел себя на дороге опасно и создавал угрозу другим участникам движения, сообщает Брестское областное УВД.
На место направили наряд милиции. После того как автомобиль обнаружили, сотрудники начали преследование с включенными проблесковыми маячками.
На перекрестке улиц Николаева и Дзержинского во время задержания нарушителя произошло столкновение служебных автомобилей. В результате одна из машин перевернулась, другая врезалась в столб.
Пострадавших сотрудников милиции доставили в учреждение здравоохранения для оказания медицинской помощи.
За рулем преследуемого автомобиля находилась 52-летняя жительница Кобринского района. Медицинское освидетельствование показало 0,8 промилле алкоголя.
Обстоятельства происшествия устанавливаются.