В марте 25-летний Кэмерон Гилкрист обратился в больницу с диабетом. Ему установили капельницы, рядом работали двое медиков — мужчина и женщина.

Неожиданно пациент вырвал иглу из руки и брызнул кровью в глаза сотрудникам. Позже выяснилось, что Гилкрист был ВИЧ-инфицированным, и оба медработника заразились вирусом иммунодефицита.

Мужчину задержали только через полгода после инцидента. Все это время он получал медицинскую и психиатрическую помощь.

Если суд признает Гилкриста виновным, ему грозит до семи лет тюремного заключения.

Личности пострадавших медиков не раскрываются.